Еще один уроженец Бурятии погиб в спецоперации на Украине

В социальных сетях сообщается о гибели в спецоперации на Украине еще одного уроженца Бурятии – Саяне Тарханаеве.

Саян родился 25 февраля 1992 года в селе Курумкан Курумканского района. Учился сначала в Курумканской школе №1. А после переезда в село Баргузин в 2003 году – в Баргузинской средней школе, которую окончил в 2009 году.

В тот же год Саян поступил в колледже БГУ на отделение «Государственное и муниципальное управление». В 2011 году был призван в армию. Служил на территории Улан-Удэ, по окончании срочной службы поступил в ВСГУТУ. Диплом специалиста в сфере государственного и муниципального управления Саян Тарханаев получил в 2015 году.

Отмечается, что гвардии сержант Тарханаев Саян Ширеторович проходил службу по контракту в 36-ой общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной под Улан-Удэ. Молодой боец погиб 15 марта в ходе спецоперации на Украине.

У него остались родители, брат и сестра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру