На севере Бурятии дети учатся охранять лес

Сотрудники Курумканского лесхоза Республики Бурятия провели «День открытых дверей» для  ребята из школьных лесничеств  «Кедр»,«Росток» и «Ая ганга».

Лесники рассказали школьникам о своей профессии, интересных случаях, связанных с ней, а также историю своей организации. Затем школьники могли рассмотреть технику, которая помогает бороться с лесными пожарами.

- Школьников интересовало, как мы сражаемся с огненной стихией, и чем она может обернуться. Надеемся, когда ребята вырастут, то придут работать к нам и будут оберегать леса, - рассказал руководитель Курумканского лесхоза. Вячеслав Молоков. 

Затем юным гостям показали лесопожарное оборудование и лесные инструменты: буссоль, фотоловушки, мерную вилку, фотоловушки и т.д. Экскурсия с детьми была приурочена к  Международному дню леса, который отмечается 21 марта каждого года. Лесники прививают подрастающему поколению любовь к природе и формируют у него экологическую культуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру