В Улан-Удэ полицейскими задержан 22-летний молодой человек, укравший сотовый телефон. Свою жертву он заметил вечером в баре.
8 февраля 2022 года 37-летний житель Улан-Удэ обратился в полицию. Он рассказал, что вечером распивал спиртное в баре по ул. Терешковой. В какой-то момент мужчина уснул от выпитого. Этим воспользовался неизвестный и похитил мобильный телефон стоимостью более 61 тысячи рублей. Злоумышленник проходил мимо стола и переложил гаджет поближе к краю, а, уходя, забрал его.
Полицейские изъяли смартфон дома у похитителя. Молодой человек рассказал, что планировал использовать гаджет лично, но не смог самостоятельно снять пароль блокировки.
Отметим, задержанный ранее не судим, трудоустроен. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», сообщает пресс-служба МВД Бурятии.