В Бурятии налетчики с топором и ружьем ограбили заправку

В Бурятии налетчики с топором и ружьем ограбили заправку
фото: скрин с видео Следственного комитета по Республике Бурятия.

В Заиграевском районе Бурятии завершили расследование в отношении двух улан-удэнцев 31 и 23 лет. Мужчин задержали за разбойное нападение на автозаправку. Их обвиняют в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и незаконным проникновением.

Так, ночью 14 ноября 2021 года вооружившись топором и охотничьим ружьем модели «БМ» злоумышленники приехали на микроавтобусе к заправочной станции в селе Эрхирик. Они подгадали момент и ворвались внутрь. После разбили топором стекло в операторское помещение и получили доступ в кассовую зону.

Мужчины напали на кассира и находившуюся с ней несовершеннолетнюю сестру. Применяя физическую силу и угрожая оружием, один из нападавших заставил лечь на пол женщину и девочку. А его соучастник вытащил из кассы 8400 рублей. Получив желаемое, налетчики покинули место преступления.

Разыскать нападавших помогли записи с камер наружного наблюдения АЗС. На видео оказался записан госномер микроавтобуса, на котором приехали грабители. В задержании мужчин участвовали сотрудники уголовного розыска МВД Бурятии и полицейские Заиграевского района при силовой поддержке ОМОНа Бурятии.

Дело налетчиков в ближайшее время рассмотрят в суде, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру