В Улан-Удэ два пьяных жителя надругались над могилой

В Улан-Удэ два пьяных жителя надругались над могилой

В Улан-Удэ задержали двух молодых мужчин за осквернение могилы. Напившись алкоголя на кладбище, они исписали непотребными словами первое попавшееся им надгробие.

Жительница Улан-Удэ обратилась в полицию Октябрьского района 3 мая в Родительский день. Женщина сообщила, что памятник ее умершего родственника маркером расписан оскорбительными надписями. Сотрудники центра по противодействию экстремизму Бурятии установили личности вандалов и задержали местных жителей 21 и 23 лет.

В Улан-Удэ два пьяных жителя надругались над могилой

Смотрите видео по теме

Молодые люди рассказали, что употребляли алкоголь на кладбище у могилы родственницы одного из них. После того как распитие спиртного закончилось, они отошли на некоторое расстояние и заметили другое захоронение. Задержанные решили исписать надгробный памятник оскорблениями и запрещенными надписями.

В отношении провинившихся улан-удэнцев возбуждено уголовное дело по статье «Надругательство над местами захоронения, совершенное группой лиц». Свою вину мужчины признали и раскаялись. Суд заключил под стражу одного из осквернителей, а второго пока посадили под домашний арест.

Отметим, за проступок мужчинам грозит ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы до пяти лет. Также могут быть применены арест до шести месяцев и лишение свободы до пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру