Десантникам из Бурятии общественники отправили собранную помощь

Десантникам из Бурятии общественники отправили собранную помощь
Фото: из соцсетей Дениса Леонова

Бойцам отдельной десантно-штурмовой бригады из Бурятии общественники 13 мая отправили помощь. Посылки включали тридцать коробок консервами и крупами, а также письма школьников, карманные иконы и кресты, сообщил атаман Улан-Удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» Денис Леонов.

Фото: из соцсетей Дениса Леонова

Продуктовую помощь собрало региональное общественно движение «Женщины Бурятии», письма написали школьники СОШ№4 из Гусиноозёрска. Также движение «МолодёжкаОНФ - Республика Бурятия» собрало письма от жителей Улан-Удэ, которые были написаны во время торжественных мероприйтий на 9 мая в парке имени Орешкова. Прихожане Храма Блаженной Ксении Петербургской из села Нижний Саянтуй отправили 4000 карманных иконок с Августовским образом Богоматери и сто нательных крестиков.

Фото: из соцсетей Дениса Леонова

Напомним, иконы хранились у почившей три года назад монахини Елисаветы, их должны были в своё время отправить воинам на Северный Кавказ.

«Икона была написана в честь явления Божьей Матери с младенцем Иисусом Христом на руках, которое произошло в 1914 году на фронтах в Польше, где сейчас запад Украины. Потом образ превратился в крест и испарился. Войска, которые видели это явление, потом выиграли бой. Мне кажется, иначе, как Божьим провидением это не назвать», - рассказывает в видеообращении Денис Леонов.

Фото: из соцсетей Дениса Леонова

Атаман также напомнил, в Бурятии продолжается сбор средств для наших земляков, участвующих в спецоперации на Украине. Карта «Сбербанка» для перечисления средств: 2202 2023 0349 1082, владелец Денис Геннадьевич Л. Напомним, ранее бойцам десантно-штурмовой бригады, отличившейся в феврале в захвате плацдарма под Херсоном, на пожертвования уже приобретали квадрокоптер и тепловизионные прицелы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру