Еще шесть осужденных исправительной колонии №1 Республики Бурятия успешно прошли социально-психологическую программу от алкогольной и наркотической зависимости. Соответствующие сертификаты им вручил начальник пенитенциарного учреждения.
Всего же подобные удостоверения получили 42 осужденных ИК-1. Отметим, что ведомственная работа по данному направлению ведется во всех исправительных колониях и следственном изоляторе нашего региона.
Она направлена на оказание социально-психологической помощи, добровольный и мотивированный отказа от вредных привычек. На регулярной основе проводятся лекции, демонстрируются социальные видеоролики, устраиваются спортивные мероприятия, тренинговые и психокоррекционные занятия, а также встречи с представителями духовенства, сообщили в пресс-службе УФСИН по Бурятии.