Матери погибшего Героя России из Бурятии вручили его награду

Матери погибшего Героя России из Бурятии вручили его награду
Дмитрий Фаршинев. Фото: из ТК Алексея Цыденова

Матери погибшего десантника Дмитрия Фаршинева передали его награду – звезду Героя России. Торжественная церемония состоялась в правительстве Бурятии, награду вручил глава республики Алексей Цыденов вместе с ветеранами боевых действий, сообщает пресс-служба республиканского отделения «Боевого братства».

Также глава Бурятии обещал, что именем героя назовут новый сквер в Кяхтинском районе.

Напомним, гвардии ефрейтор Дмитрий Фаршинев, служивший в отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде из Бурятии, героически погиб 5 апреля, участвуя в спецоперации на Украине. Будучи несколько раз раненым, он продолжал бой, спасая подразделение и прикрывая своих сослуживцев, и отражая атаки украинских националистов. За этот подвиг он посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.

Дмитрий Фаршинев. Фото: пресс-служба правительства РБ

Дмитрий Александрович Фаршинев родился 29 мая 2000 года в Иркутске. С 2006 по 2017 годы обучался в Кяхтинской школе №2. В 2017 году поступил в Бурятский республиканский строительный техникум на специальность «Электромонтажник». С 2018 года проходил срочную службу, где подписал контракт. В 2019 году участвовал в спецоперации в Сирии, где показал себя грамотным, исполнительным, инициативным, добросовестным военнослужащим, и получил медаль «За укрепление боевого содружества». В 2022 году участвовал в боевых действиях на Украине.

Похороны состоялись 25 апреля в Кяхте. «МК в Бурятии» выражает соболезнования родным и близким Дмитрия Фаршинева. Вечная память герою!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру