В Бурятии и Приангарье защитят слоями износа 54 км федеральной дороги

В Бурятии и Приангарье защитят слоями износа 54 км федеральной дороги
фото: упрдор «Южный Байкал»

54 километра федеральной дороги Р-258 «Байкал» защитят слоями износа в Республике Бурятия и Иркутской области. За два года упрдор «Южный Байкал» планирует выполнить работы по защите верхних слоев дорожных одежд на девяти участках автомобильной трассы «Иркутск-Улан-Удэ-Чита». 

Так, в Бурятии обновят шесть дорожных отрезков общей протяженностью свыше 27 км. Этот процесс коснется Кабанского, Мухоршибирского и Тарбагатайского районов. Отремонтируют и три участка общей протяженностью 27 км в Слюдянском районе Иркутской области.

Дорожники устранят дефекты существующего покрытия, отфрезеруют изношенный слой дороги и защитят  ее новым. Такая технология позволит восстановить ровность автотрассы, повысить коэффициент сцепления колес с покрытием. Также при строительно-монтажных работах запланировано укрепление обочин из щебеночно-песчаной смеси и обеспечению водоотвода с проезжей части.

Ремонт на первом участке уже стартовал, охватит почти пять километров (с 528 до 533) Р-258 «Байкал» и закончится в сентябре этого года.  Специалисты начали устройство слоев износа, а после приступят к укреплению обочин.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру