Фотографа из Бурятии объявили врагом Украины и занесли в расстрельный список СБУ

Фотографа из Бурятии объявили врагом Украины и занесли в расстрельный список СБУ
фото: телеграм-канал Александра Гармаева "Будни фотокора".

31 мая 2022 года бурятский фотограф Александр Гармаев сообщил в своем телеграм-канале о том, что власти Украины объявили его врагом и внесли расстрельный список СБУ, где размещены контактные телефоны, адрес дома печати в Улан-Удэ и преступления, в которых обвиняют журналиста. Кроме того, освещающему события в Мариуполе корреспонденту посвящены многие статьи в средствах массовой информации Незалежной.

- Ну, и главная новость на сегодня, хотя я давно об этом знаю. Потратили кучу букв на мою скромную персону, - рассказал Александр Гармаев подписчикам.

Также фотограф поделился причинами такой популярности в интернете.

- Понятно, что тут не обошлось без псевдо бурятской оппозиции, уже не проживающей в Бурятии, живущей на окладе у ВСУ, бог с ними, - уточнил Александр Гармаев.

Также были затронуты те, кто сейчас находится в Бурятии и предоставляют данные журналиста третьим лицам на Украине. Отметим, информация может быть использована для подготовки провокаций.

- Могу сказать одно, - обратился Александр к злопыхателям. - Ничего тайного не бывает, вас давно сдали.

Но в отличие от недоброжелателей фотограф не собирается разглашать имена и отмечает, что жить и вести свою деятельность в таежной, озерной и степной им будет непросто.

- Я знаю вас лично, поэтому живите как живете. Не наживайте, как говорится, проблем – подытожил Александр Гармаев.

В свете последних событий и неожиданно свалившейся популярности был объявлен очередной сбор для помощи спецназу из Бурятии. Напомним, бойцы работают в ЛНР и подразделению требуется дрон.

Поддержать финансово бурятских военных можно переводом на карту по номеру +79246537733. Получатель Гармаев Александр Юрьевич, обязательна пометка «для спецназа».

Напомним, это не первая акция фотографа для бурятских бойцов. Также идут сборы средств на помощь местным жителям и детям. Ранее Александр помог семье уроженки Забайкалья и освещал эвакуацию мирного населения с "Азовстали".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру