Командующий 36-ой общевойсковой армией стал почетным гражданином Улан-Удэ

Командующий 36-ой общевойсковой армией стал почетным гражданином Улан-Удэ
фото: городское управление по информационной политике

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков вручил командующему 36-й общевойсковой армией Валерию Солодчуку нагрудный знак «Почетный гражданин города Улан-Удэ». Об этом сообщает городское управление по информационной политике.

Данное звание является высшей формой муниципального признания за особые заслуги перед нашим городом и его жителями. Оно присваивается не чаще раза в год и не более, чем одному человеку. Генерал-лейтенант поблагодарил за оказанную честь:

– Это заслуги наших военнослужащих, которые выполняют боевую задачу. И не столько звание, сколько обязанность, чтобы продолжать работать на благо Улан-Удэ и Бурятии. Мы оправдаем такое доверие, – пообещал он. 

Валерий Солодчук родился в Астраханской области 24 марта 1971 года. С 2017 по 2020 год был начальником штаба 36-й армии ВВО в Республике Бурятия, а с января 2020 года стал ее командующим. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени, орденом Мужества, Кутузова, «За военные заслуги».

Он вносит большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. При  участии Валерия Николаевича в образовательных учреждениях бурятской столицы проводятся уроки мужества,  а в армейских соединениях и частях –  Дни открытых дверей с показом вооружений и  техники. Генерал-лейтенант поддерживает проведение и военно-спортивных игр. При его содействии в прошлом году появился республиканский Дом юной армии, на чьей базе проводятся занятия по армейским дисциплинам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру