Юным жителям Бурятии вручили паспорта граждан Российской Федерации

Юным жителям Бурятии вручили паспорта граждан Российской Федерации
Алексей Цыденов и Владимир Павлов вручили паспорта юным гражданам РФ.

Глава Бурятии Алексей Цыденов и председатель Народного Хурала Владимир Павлов на торжественном мероприятии, посвященном Дню России, вручили паспорта граждан Российской Федерации молодым людям из сельских районов республики и Улан-Удэ. Церемония проходила в здании Русского драматического театра имени Бестужева. Спикер парламента Владимир Павлов назвал символичным получение паспорта юными жителями Бурятии именно в день главного государственного праздника страны.

- За последние десятилетия наша страна достигла значительных успех в социальном и экономическом развитии и укреплении авторитета страны на международной арене, - сказал он. - Мы гордимся историей и достижениями нашей страны. И молодым людям предстоит вершить новую историю России и прилагать все силы, чтобы наша страна становилась лучше.

Всего в торжественной обстановке паспорта были вручены двадцати 14-летним жителям Бурятии. Это представители юнармейских, кадетских (казачьих) отрядов, школьники из разных районов Бурятии, которые несмотря на свой юный возраст, уже отличились и в учебе, и в общественной деятельности.  

- Сегодня вы получили свои первые паспорта гражданина России, но вы все уже родились жителями России. Я хочу, чтобы вы понимали и чувствовали, что вы граждане великой страны. будет. Я рад, что у вас вся жизнь впереди, - обратился к школьникам, получившим первые паспорта глава Бурятии Алексей Цыденов.

Также в этот день были вручены благодарственные письма призерам молодежных Дельфийских игр, состоявшихся в Красноярске в апреле 2022 года. Как уже сообщалось, творческая делегация из Бурятии получила на них 3 серебряные медали.

Снимок на память

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру