На ремонт дорог в Улан-Удэ используют восемь тысяч тонн фрезерата

На ремонт дорог в Улан-Удэ используют восемь тысяч тонн фрезерата
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

На ремонт дорог в Улан-Удэ используют 8000 тонн фрезерованного асфальта. Городской комбинат по благоустройству уже использовал 7,8 тонн на подсыпку двадцати грунтовых дорог, сообщает 14 июня пресс-служба администрации Улан-Удэ.

«Использование фрезерата на грунтовых дорогах имеет несколько плюсов: мы получаем более усовершенствованное дорожное полотно, которое не пылит; экономим городской бюджет. Также такая практика помогает решить и экологические вопросы, поскольку старый асфальт уже не пополняет мусорные полигоны, а используется повторно», - комментирует директор комбината благоустройства Владимир Соснин.

Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

В 2021 году комбинат успешно использовал на грунтовых дорога 13000 тонн фрезерованного асфальта, поступавшего от капитального ремонта в рамках «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Для укладки фрезерата необходим большой комплекс мероприятий. Сначала выравнивается грунтовое покрытие, затем производится отсыпка щебнем с последующим его выравниванием и уплотнением катком. После этого на участкн отсыпают фрезерат, выравнивают и укатывают его.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру