Солдаты и земляки из Бурятии помогают людям, живущим на Украине

Солдаты и земляки из Бурятии помогают людям, живущим на Украине

Военнослужащие из Бурятии и проживающие на Украине уроженцы республики помогли пожилой женщине по просьбе общественника из Улан-Удэ. Об этом сообщил в соцсетях атаман казачьего объединения «Верхнеудинская станица» Денис Леонов, занимающийся сбором гуманитарной помощи на Донбасс.

Он рассказал, что к нему обратилась пожилая жительница Улан-Удэ Тамара Ивановна, у которой двоюродная сестра Галина Ильинична проживает в городе Скадовск, рядом с городами Николаев и Херсон. Чтоб помочь ей, Денис Леонов обратился к уроженцу Бурятии по имени Эдуард, проживающему в Крыму.

«Галина Ильинична очень болеет и ей необходимы лекарства. Дети её были в Киеве, а сейчас бежали в Европу. Я связался с Эдуардом в Севастополе, он там очень много помогает нашим раненым ребятам в госпиталях. Эдуард закупил лекарства и через наше десантно-штурмовое соединение передал их. И сегодня в Скадовске, цитирую Тамару Ивановну: "Денис добрый вечер. Сегодня Галина Ильинична получила лекарства. Подъехала военная машина и наши солдаты из Бурятии передали. Она была в шоке!"», - рассказывает общественник.

Десантник из Бурятии и Галина Ильинична. Фото: из ВК Дениса Леонова

Денис Леонов выражает благодарность земляку Эдуарду и бойцам отдельного десантно-штурмового соединения из Бурятии. Можно видеть, уроженцы республики налаживают сообщество взаимопомощи в условиях проходящей на Украине спецоперации по защите Донбасса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру