Лучшим следователем Бурятии стала сотрудница МВД из Хоринского района

Лучшим следователем Бурятии стала сотрудница МВД из Хоринского района
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Бурятию в федеральном этапе конкурса «Лучший по профессии» в системе МВД России будет представлять следователь из Хоринского района, старший лейтенант Сарюна Цыдыпова. Кандидат определился по итогам второго отборочного этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов предварительного следствия. Участие в нем приняли следователи из Тарбагатайского, Хоринского и Кяхтинского районов, Улан-Удэ и СЧ СУ регионального МВД.

- Участники отборочного этапа отвечали на вопросы тестов по специфике своей деятельности, соревновались в стрельбе, демонстрировали навыки владения боевыми приемами, свою физическую подготовленность, а также умение оказать первую медицинскую помощь и прочее, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Второе место в конкурсе заняла сотрудник СЧ СУ МВД по РБ старший лейтенант юстиции Юлия Кокорина, 3 место – следователь СУ УМВД России по Улан-Удэ старший лейтенант юстиции Илья Балсунаев.

- Сарюна Цыдыпова представит Бурятию на заключительном, федеральном этапе конкурса, который пройдет на базе Краснодарского университета МВД России с 12 по 17 сентября, - уточнили в пресс-службе МВД по РБ.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру