От флюорографии до пульсодиагностики: В центре Улан-Удэ пройдет «Ярмарка здоровья»

От флюорографии до пульсодиагностики: В центре Улан-Удэ пройдет «Ярмарка здоровья»

16 июня на площади Советов в столице Бурятии состоится «Ярмарка здоровья» (0+). С 12 до 16 часов городские поликлиники и  больницы, а также республиканские диспансеры развернут здесь палаточный городок, где каждый желающий пройдет обследование и получит консультацию.  

Так,  в палатке Центра здоровья можно будет измерить уровень сахара и холестерина в крови, получить экспресс-оценку работы сердца и состояния легких, измерить внутриглазное давление, определить соотношение водной, жировой и мышечной массы в организме. А по соседству – сделать флюорографию (при себе нужно иметь паспорт и полис, результаты выдавать будут сразу).

Кроме того, прием проведут терапевты и узкие специалисты – урологи, нефрологи, фтизиатры, офтальмологи, эндокринологи, гинекологи и врачи ЛФК. На площадке врачебно-физкультурного диспансера «Узнай свою физическую нагрузку!» посетители пройдут  тестирование физического состояния и вместе со специалистом подберут подходящий им комплекс упражнений.

Сотрудники Центра восточной медицины сделают пульсовую и пальцевую диагностику и дадут рекомендации по коррекции образа жизни, а психологи и психиатры Республиканского психоневрологического диспансера – подробные консультации по снижению тревожности и развитию стрессоустойчивости. Нуждающиеся смогут обратиться  к психологам и психиатрам-наркологам РПНД.

 На фестивале работать будут и площадки стоматологических поликлиник, где осмотр пройти и консультацию  получить смогут и взрослые, и дети. Врачи Республиканского кожно-венерологического диспансера осмотрит через дерматоскоп подозрительные родинки и новообразования, а сотрудники СПИД-центра устроят викторины и познавательные игры, которые закрепят знания о профилактике ВИЧ-инфекции.

Наконец, специалисты Территориального центра медицины катастроф проведут мастер-классы по оказанию экстренной и неотложной помощи. Отметим, что мероприятие приурочено ко Дню города и Году здоровья и активного долголетия в Улан-Удэ. Его организаторами выступили региональный минздрав, Центр общественного здоровья и медицинской профилактики и администрация Улан-Удэ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру