В Бурятии лишают права охотиться жителей с судимостью

В Бурятии лишают права охотиться жителей с судимостью

В Тункинском районе Бурятии суд удовлетворил требования прокурора и прекратил права нескольких местных жителей добывать зверей в охотничьих угодьях. Нарушение было выявлено в ходе мониторинга в сфере исполнения федерального законодательства об охране животного мира.

- Установлено, что ряд жителей Тункинского района, имеющих охотничьи билеты и право охотиться в охотничьих угодьях, имеют также и неснятую и непогашенную судимости, - комментируют в пресс-службе прокуратуры Бурятии. - В соответствии с ФЗ «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов…» это является основанием для аннулирования охотничьего билета.

Таким образом суд в Тункинском районе удовлетворил требования прокурора по всем пяти административным делам – пять мужчин вернут свои охотничьи права после погашения или снятия судимостей. Исполнение решений суда находится на контроле, подчеркнули в прокуратуре.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал, что суд в Заиграевском районе по иску прокурора лишил местного жителя право пользоваться выданным ему ранее охотничьим билетом из-за судимости, полученной за незаконную заготовку древесины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру