Владимир Павлов: «Улан-Удэ – яркий пример межнационального согласия»

Владимир Павлов: «Улан-Удэ – яркий пример межнационального согласия»
Владимир Павлов. день города Улан-Удэ-2022 года. Фото: "Новая Бурятия"

Председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов поздравил сегодня, 18 июня, улан-удэнцев с Днем города, которому исполнилось 356 лет. Спикер парламента, выступая на церемонии открытия праздника, назвал Улан-Удэ ярким примером межнационального согласия.

- День города — это наш общий праздник, объединяющий всех, кто здесь родился, приехал сюда жить и работать для его блага, - отметил Владимир Павлов. - Мы гордимся столицей нашей республики, ее славной историей, успехами и достижениями! А самое главное – мы гордимся ее многонациональным народом, который вкладывает свой труд в развитие родного города.

Владимир Павлов подчеркнул, что столица Бурятии – является одним из уникальных и самобытных городов в Российской Федерации. Улан-Удэ – это еще и духовный центр российского буддизма с богатым историко-культурным наследием, большим и ярким туристическим потенциалом.

Спикер парламента акцентировал внимание горожан и гостей столицы на том, что Улан-Удэ был и остается ярким примером межнационального согласия и взаимопонимания, образцом для других муниципальных образований Бурятии. И рассказал, что республиканский парламент уделяет особое внимание вопросам развития Улан-Удэ. Одним из подтверждений такой деятельности Народного Хурала является Комиссия по социально-экономическому развитию города Улан-Удэ, в которой с представителями мэрии работает 27 депутатов НХ РБ.

- Наш город с уверенностью смотрит в будущее, а значит, будут новые достижения, успехи и яркие перспективы, - подытожил председатель Народного Хурала Бурятии Владимир Павлов. - Желаю нашему городу процветания, горожанам - крепкого здоровья, мира, счастья и хорошей работы на благо родного города!

Жителей Улан-Удэ также поздравили с Днем города глава Бурятии Алексей Цыденов, мэр Улан-Удэ – Игорь Шутенков, председатель Улан-Удэнского горсовета Чимит Бальжинимаев и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру