Полиция в Бурятии усилила охрану курортных местностей

Полиция в Бурятии усилила охрану курортных местностей

В Бурятии началась полицейская оперативно-профилактическая операция «Курорт-2022», нацеленная на профилактику преступлений и правонарушений в местах массового отдыха граждан. Уже открыты временные пункты полиции в курортных зонах на озере Щучьем в Селенгинском районе, в местностях «Култушная», «Байкальский Прибой», «Энхалук» Кабанского района, а также в природном парке «Шумак» Окинского района.

- Курортные районы будут усилены сотрудниками МВД, - подчеркнули в пресс-службе республиканского министерства внутренних дел. - Полиция призывает жителей и гостей республики соблюдать элементарные правила безопасности на отдыхе.

Среди таких правил – не оставлять в машине документы, телефоны, сумки и прочие ценные вещи; закрывать и блокировать окна и двери автомобилей; не оставляйте без присмотра личные вещи в палатках и на пляже; контролировать досуг детей; и, конечно же, не злоупотреблять спиртным.

В МВД по Бурятии напомнили, что в курортный сезон 2021 года в Бурятии было совершено 33 преступления, это на 21,4 процента меньше, чем летом 2020 года. Львиную долю преступлений составили кражи чужого имущества. Из них 13 совершены на пляже, 6 - из автомобилей, 9 - с территории туристических баз, где отсутствовала охрана и видеонаблюдение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру