В Улан-Удэ прибудут мощи преподобного Сергия Радонежского

В Улан-Удэ прибудут мощи преподобного Сергия Радонежского
Фото: пресс-служба Улан-Удэнской и Бурятской епархии.

В конце июня в Свято-Одигитриевский собор в Улан-Удэ доставят ковчег с частью святых мощей преподобного Сергия Радонежского. Подготовке к встрече и пребыванию православной святыни в Улан-Удэ было посвящено совещание в правительстве Бурятии, сообщили в пресс-службе Улан-Удэнской и бурятской епархии. 

Ковчег с мощами святого игумена прибудет 29 июня после 7 утра и будет находится в храме до 17 часов 30 июня, уточнили в пресс-службе. Мероприятие пройдет в рамках всероссийского празднования 600-летия со дня обретения мощей преподобного отца Сергия, игумена Радонежского, называемого также в православной религии Чудотворцем.

В епархии отметили, что ковчег с частью святых мощей преподобного Сергия Радонежского из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры посетит Улан-Удэ по благословению Патриарха Московского и Всея Руси и в сопровождении братии Лавры.

Перед ковчегом будут совершаться богослужения и молебны – кроме ночного времени. А все желающие смогут помолиться и приложиться к мощам Чудотворца, рассказали в пресс-службе епархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру