На федеральной трассе «Байкал» установили две светодиодных «зебры»

На федеральной трассе «Байкал» установили две светодиодных «зебры»
Слюдянка. Фото: пресс-служба Упрдор "Южный Байкал".

На федеральной автомобильной трассе Р-258 «Байкал» установили две световые проекции дорожной разметки «зебра» - в Иркутской области и в Бурятии, рассказали в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

Одна из «зебр» установлена на 110 километре трассы Р-258 «Байкал», в городе Слюдянка Иркутской области, а вторая «легла» на 445 километре в селе Сотниково в Бурятии. В ведомстве заметили, что места установки светодиодных «зебр» выбраны не случайно, они находятся рядом с образовательными учреждениями и в границах остановки общественного транспорта у торгового центра.

- Технология проекционной дорожной разметки не заменяет пешеходный переход, а дублирует его, - подчеркнули в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал». - Оборудование, размещенное над переходом, создает яркий световой коридор с помощью светодиодных проекторов. Это позволяет повысить уровень безопасности в условиях недостаточной видимости на дорогах, в том числе во время дождя и снега, в сумерки и ночью.

Сотниково. Фото: пресс-служба Упрдор "Южный Байкал".

Добавим, что в планах дорожного ведомства комплексно обустроить еще 11 пешеходных переходов светофорами Т7 с дополнительным искусственным освещением, а также дооснастить 34 внеуличных пешеходных перехода с соответствующими дорожными знаками с установкой их над проезжей частью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру