В Бурятии отдыхающие туристы начнут разделять мусор

В Бурятии отдыхающие туристы начнут разделять мусор
Фото: пресс-центр забайкальского национального парка

Для особой мотивации туристов администрация Забайкальского национального парка дарит зеленые купоны за каждый мешок правильно отсортированного сырья во время отдыха. В преддверии туристического сезона в Забайкальском национальном парке возобновили работу семь пунктов раздельного сбора отходов, сообщает пресс-центр нацпарка.

Например, за три мешка вторсырья ответственные туристы получат три купона, которые равны одному дню бесплатного нахождения в парке или посещению термального источника в Змеиной бухте. Шесть купонов дают право бесплатного проезда по маршрутам парка на своей машине в течение дня, а десять купонов можно обменять на одни сутки бесплатного размещения в кемпинге или освобождение от платы за личный автомобиль для поездок по экскурсионным маршрутам.

Как уточняет пресс-центр нацпарка, контейнеры под пластик, металл и стекло установлены на въезде в нацпарк, на кемпингах «Монахово», «Бухта Сорожья» и «Мягкая Карга». Два новых пункта работает на причале в местности Монахово и полевой базе Баргузинского заповедника «Давша». В местности Церковь и в посёлке Курбулик прием вторсырья ведут лично администраторы кемпингов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру