В Бурятии построят три новых гидрозащитных сооружения

В Бурятии построят три новых гидрозащитных сооружения

11 дамб и 23 гидрозащитных сооружения будут возведены в регионах Дальневосточного федерального округа, включая Бурятию. Ход работ обсудили представители Министерства природных ресурсов Российской Федерации, МЧС и губернаторы территорий на совещании в Якутии. По данным пресс-службы Минприроды РФ, с отставанием от графика идёт строительство в Приморье и в Хабаровском крае.

- При поддержке федерального центра в Бурятии будут построены три объекта – на двух идут подготовительные работы, по третьему пока вносятся корректировки в проектно-сметную документацию, - заявил в ходе совещания глава Минприроды РФ Александр Козлов.

Ранее «МК в Бурятии» сообщал о начале строительства в 2022 году защитных гидрологических сооружений в Улан-Удэ и в Наушках.

- В этом году республика столкнулась с наводнениями, у нас несколько тысяч участков и сотни домов попали под затопление, - комментировали ситуацию в правительстве Бурятии. - Превентивные меры принимались, но все-таки уровень воды оказался выше многолетних значений.

На строительство защитных сооружений от паводков в целом будет выделено более 700 млн рублей.

Самое большое количество гидрозащитных сооружений будет построено в Забайкалье, где из-за дождей были разрушены четыре моста и затоплены 45 участков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру