Зампред правительства Бурятии уехал на Донбасс

Зампред правительства Бурятии уехал на Донбасс
Евгений Луковников. Фото: телеграм-канал "Строительство и недвижимость в Бурятии".

Заместитель председателя правительства Бурятии Евгений Луковников находится в рабочей командировке на Донбассе. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил телеграм-канал «Строительство и недвижимость в Бурятии». «Он занимается вопросами восстановления социальных объектов в Старобешевском районе, зампреда сопровождает группа специалистов», - говорится в социальной сети.

Это уже вторая поездка представителей правительства Бурятии в Старобешевский район Донецкой Народной Республики. Ранее здесь побывал глава Бурятии Алексей Цыденов, подписавший соглашение о сотрудничестве с главой Старобешевского района Николаем Михайловым.

«За нами Старобешевский район. Район небольшой, чуть меньше 50 тысяч жителей. И не подвергшийся сильным разрушениям, - отмечал Алексей Цыденов в своем телеграм-канале 17 июня. - Подписанное соглашение и начало нашего взаимодействия – начало новой жизни для них. Сейчас в их глазах мы олицетворяем не Бурятию, в нас они видят, что к ним пришла Россия! И мы не можем их подвести».

Глава Бурятии рассказал, что Бурятия в рамках соглашения поможет произвести ремонт дорог, несколько школ, подготовить муниципальное хозяйство к зиме, а также поставить району автотехнику и компьютеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру