В Улан-Удэ возле школы и детских садов появились новые тротуары

В Улан-Удэ возле школы и детских садов появились новые тротуары
Фото: Пресс-служба мэрии города Улан-Удэ

Для удобства и безопасности школьников и малышей, которых родители ежедневно ведут в школу, администрация Улан-Удэ построила тротуары у школ и детских садов. Не так давно между школой №18 и детским садом «Оюна» по улице Тобольская построили тротуары длиной 120 метров и поставили там ограждение, рассказали в пресс-службе мэрии.

Объект почти закончен, осталось нанести дорожную разметку на пешеходном переходе, поэтому его строительная готовность на сегодня составляет 97%. По словам жителей близлежащих домов, тротуары в этом месте просто необходимы, учитывая расположение школы и детского сада рядом с автодорогой.

- Я каждое утро уже четыре года вожу ребенка в сад «Оюна». И раньше, до появления тротуара, приходилось идти с ребенком или по краю дороги или по песку, спускаясь к ограде. Теперь стало все намного проще, конечно. Хотелось бы пожелать, чтобы положили лежачего полицейского на дороге, которое будет ограничивать здесь скорость автомобилей, - говорит Елена, жительница 40-го квартала Улан-Удэ.

Новый тротуар появился также в районе детского сада «Сибирячок» по улице 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру