На Украине погиб уроженец Закаменского района Бурятии

На Украине погиб уроженец Закаменского района Бурятии
Аюр Ардаев.

При исполнении воинского долга в боях на территории Украины погиб гвардии сержант десантно-штурмового батальона, уроженец Закаменского района Бурятии Аюр Ардаев. Прощание с героем пройдет 1 июля с 11:40 в Закаменске, по улице Горняцкая, 68, а в 12:30 на городской площади пройдет митинг, сообщает вайбер-группа «Закамна-инфо.24/7».

Аюр Витальевич Ардаев родился 17 мая 2002 года в Улан-Удэ. Был единственным ребенком в семье. Окончив в 2019 году Закаменскую школу №1, поступил в Ляонинский государственный университет в Китае. Но начавшаяся пандемия коронавирусной инфекции не позволила Аюру завершить обучение, и он вернулся на родину.

Аюра всегда отличали самостоятельность, трудолюбие, отзывчивость. Он обладал лидерскими качествами, был надежным другом и товарищем, имел отличную спортивную подготовку, занимался в школьном военно-патриотическом клубе «Отвага», в секции волейбола, играл в составе сборной Закаменского района.

В 2020 году был призван в армию, служил в городе Уссурийск Приморского края. Весной 2022 года Аюр подписал контракт.

Гвардии сержант десантно-штурмового батальона погиб при выполнении боевого задания 25 июня в районе села Николаевка Херсонской области. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Аюр Ардаев награжден "Орденом Мужества" (посмертно).

Редакция «МК в Бурятии» выражает глубокие соболезнования родным и близким Аюра Ардаева. Вечная память герою!​

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру