Народный Хурал Бурятии выразил соболезнование сенатору по поводу кончины отца

Народный Хурал Бурятии выразил соболезнование сенатору по поводу кончины отца
Георгий Варфоломеев. Фото: пресс-служба Народного Хурала Бурятии.

Народный Хурал Бурятии выразил соболезнование члену Совета Федерации Александру Варфоломееву в связи с кончиной отца Георгия Григорьевича Варфоломеева.

Георгий Григорьевич Варфоломеев родился 10 ноября 1940 года в селе Мухоршибирь Мухоршибирского района Бурятии. Работать начал с 15 лет, по окончании школы поступил в Илькинское профессиональное училище на комбайнера. В 1976 году окончил Бурятский сельхозинститут. И в этом же году дипломированный агроном был избран заместителем председателя колхоза «Коммунизм», а уже в 1980 году назначен председателем «Сельхозхимии». В 1989 году вернулся в колхоз, но уже в качестве его председателя. Перед уходом на заслуженный отдых работал в Мухоршибирской районной администрации.

Георгий Григорьевич Варфоломеев избирался депутатом сельского совета, Мухоршибирского райсовета, депутатом Верховного Совета Бурятской АССР. Награжден медалью «За трудовое отличие», поощрен бронзовой медалью ВДНХ. В 1972 году Георгию Григорьевичу присвоено звание «Отличник социалистического соревнования сельского хозяйства РСФСР».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру