Лама в Бурятии рассказал, как правильно пить воду, чтобы похудеть

Лама в Бурятии рассказал, как правильно пить воду, чтобы похудеть

Лама Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Олег Намжилов в Бурятии рассказали о свойствах и пользе воды, занесенных в трактат тибетской медицины более тысячи лет назад, а также о необходимости соблюдать диету. Из трактата становится ясно, например, что холодный кипяток через день хранения, особенно ночевавший, делается как яд, а человек может жить до 120 лет.

При этом лама обратил внимание современников, что за тысячелетие в связи с изменившимся климатом и экологией, «весьма насыщенной химией», изменились и свойства некоторых продуктов.

- Вода бывает дождевой, снежной, речной, колодезной, родниковой, минеральной и древесной. Предыдущие лучше последующих, - комментируют в Курумканском дацане. - Кипяток согревает, улучшает пищеварение, подавляет икоту, удаляет Слизь, лечит одышку, вздутие живота. Охлажденный кипяток не возбуждает Желчи, удаляет Слизь, но через день хранения, особенно ночевавший, делается как яд и возбуждает 3 доша.

Еще одно свойство воды изложено ламой так:

- Если пить воду до еды, то это приведет к похудению, если пить во время еды – тело будет в норме, а после еды – напротив, к набору веса.

Отмечается, что с момента написания трактата прошло более тысячи лет, свойства некоторых продуктов изменились.

- Например, свойства некоторых видов мяса уже не обладают той насыщенностью. Особенно мясо, молоко домашних животных, питающихся различными добавками, основанными на химии. А дождевая вода в отдельных регионах при употреблении может даже представлять угрозу для здоровья.

Лама Курумканского дацана поясняет, что именно питание является главным виновником наших болезней. И что при несоблюдении диеты любое лечение и лекарство будут иметь лишь кратковременную пользу и эффект.

- Нам не нужно питаться разнообразной пищей, - подчеркивает Олег Намжилов. - Для качественного усвоения, в течении 4-5 часов лучше есть как можно меньше разных ингредиентов, особенно не рекомендую смешивать различные виды мяса.

Лама уточняет, что тибетская медицина и буддийская Тантра гласят: человек может жить до 100-120 лет, «однако неправедным поведением и неправильным питанием мы сокращаем собственную жизнь на несколько десятков лет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру