В фонде помощи животным Улан-Удэ «Собака счастья» рассказали историю о Хатико. Не из того фильма, а про местного, настоящего. Хозяйка собаки умерла прямо на работе. Питомец уже второй день сидит, прижавшись к двери, в ожидании родного человека.
- Четвероногий сейчас испытывает сильнейший̆ стресс, и ему как никогда нужна семья, которая может подарить дом и помочь пережить горе. Собака спокойная, адекватная, но немного напугана, - рассказали волонтеры фонда.
Сообщается, что за животным сейчас присматривает горожанка, которая все это время пытается помочь ему. Она сама ищет передержку, подкармливает, но очень боится, что собака попадет под отлов.
- Давайте поможем найти дом или хотя бы передержку собаке. Может быть у вас найдётся временный уголок в вашей ограде или у ваших друзей. Мы поможем с кормом и возьмём на себя все затраты по ней, - обратились к жителям в фонде «Собака счастья».