Алексей Цыденов внес в Народный Хурал кандидатов в зампреды правительства Бурятии

Алексей Цыденов внес в Народный Хурал кандидатов в зампреды правительства Бурятии

Алексей Цыденов внес в Народный Хурал кандидатов для дачи согласия на назначение их на государственные должности в правительство Бурятии, отправленном в отставку после церемонии инаугурации 21 сентября. В перечне 8 кандидатов в заместители председателя правительства, включая первого, и 1 претендент – на пост министра финансов. В списке – ни одной новой фамилии.

На должность первого зампреда выдвинут Всеволод Мухин. На должность зампреда, отвечающего за инфраструктурный блок - Евгений Луковников, за экономический блок – Екатерина Кочетова, за вопросы безопасности – Петр Мордовской, за сельское хозяйство – Галсан Дареев.

Глава Бурятии попросит согласие на переназначение зампредами Ивана Альхеева, врио руководителя полпредства республики при президенте России Игоря Зураева и нынешнего руководителя администрации главы и правительства Бурятии Баира Цыренова.

На пост министра финансов вновь выдвинут Георгий Мадаев. Единственный зампред правительства Бурятии, оставшийся в подвешенном состоянии – Вячеслав Цыбикжапов, отвечающий за социальный блок в правительстве республики.

По сведениям «МК в Бурятии» кадровый вопрос будет рассмотрен на внеочередной сессии НХ РБ, назначенной предварительно на 11 октября.

Ране глава Бурятии назначил 6 министров. Свои портфели после недолгой с ними разлуки получили обратно министр социальной защиты Татьяна Быкова, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Александр Гоге, министр культуры Соелма Дагаева, министр туризма Алдар Доржиев, министр строительства и модернизации ЖКХ Николай Рузавин, министр по взаимодействию с Монголией Даба-Жалсан Чирипов.

Всего в правительстве Бурятии насчитывается 15 министров и 9 зампредов. Председателем правительства является Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру