В Бурятии горностай попозировал на камеру лесникам

Мастер леса Кудунского лесхоза Андрей Устинов и его напарник увидели  горностая в зеленом массиве Кижингинского района Республики Бурятия. Этот маленький зверек встречается нечасто: очень пугливый и шустрый, он «активничает» ночью. Но на сей раз оживился и днем: позировал лесникам на камеру, скакал под старыми бревнами.

– Кажется, ему было интересно, кто наведался в гости, –  с улыбкой отметит мастер леса.

Лесным чащам маленький хищник предпочитает опушки.  Определенных мест для своего убежища не ищет  и прячется под корнями, бревнами и в камнях. Зачастую молчит, но порой и стрекочет, и чирикает, и шипит, и даже лает.

Напомним, в селе Куналей Бичурского района лесники запечатлели косулю на фото-ловушку . Раньше в объектив несколько раз за сутки попадалась одна и та же коза, а теперь попалась более молодая особь. 

Лесникам встречаются разные животные – от сов и белок до  изюбрей и медведей. Однако заснять  их на камеру удается не всегда: звери разбегаются даже от треска веток, подчеркивают в пресс-службе РАЛХ, 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру