Ветераны, участники и инвалиды ВОВ в Бурятии получат выплаты к юбилеям

Ветераны, участники и инвалиды ВОВ в Бурятии получат выплаты к юбилеям
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

Ветеранам Великой Отечественной войны, постоянно проживающим в Бурятии, будут предоставлены единовременные денежные выплаты – соответствующее постановление правительства республики вступает в силу с 1 января 2023 года.

Ветеранам Великой Отечественной войны (за исключением участников и инвалидов ВОВ), постоянно проживающим в Бурятии, ко дню рождения, достигшим 90-летнего, 95-летнего, 100-летнего возраста и более, будет единовременно выплачено по 5 тысяч рублей. Также им будут вручены поздравительные открытки за подписью президента России и главы Бурятии.

Участники и (или) инвалиды Великой Отечественной войны, постоянно проживающие в Бурятии, ко дню рождения, достигшие 90-летнего, 95-летнего, 100-летнего возраста и более получат единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей и поздравительные открытки за подписью президента России и главы Бурятии, а ко Дню Победы – ежегодные единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей.

Отметим, что по данным Минсоцзащиты Бурятии на 1 ноября участников и инвалидов ВОВ в республике оставалось всего 43 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру