Общественность Бурятии проверила работу участковых

Общественность Бурятии проверила работу участковых
Фото: МВД по РБ

В Бичурском районе Бурятии общественница Вероника Савельева приняла участие в акции «Один день с участковым уполномоченным полиции». По прошествии нескольких часов проведенных с полицейским общественница отметила, что это лишь малая часть работы, которую участковые выполняют ежедневно и поблагодарила полицию республики за их ежедневный труд.

В Бичурском районе представитель общественного совета при районном отделе полиции Вероника Савельева ознакомилась с работой участкового уполномоченного полиции и провела один рабочий день с лейтенантом полиции Дарьей Разуваевой, сообщается в МВД по РБ.

День участкового начался с реагирования на сообщение в дежурную часть о семейном конфликте. В результате выезда на место, участковый погасила конфликт и продолжила службу.

Профилактический обход и контроль за лицами, состоящими на профилактическом учете – один из главных пунктов работы участкового. С одним из таких подучетных Дарья Разуваева провела беседу и отправилась на проверку многодетной семьи, состоящей на учете в ПДН.

- С момента постановки семьи на учет есть положительные изменения. Родители перестали злоупотреблять спиртным и устроились на работу, - отмечает сотрудница полиции.

В завершении рабочего дня участковый уполномоченный полиции посетила центральную больницу района, где рассказала гражданам о профилактике мошенничества.

В ведомстве добавляют, что профессия участкового уполномоченного очень сложная и ответственная, но Дарья, по ее словам, чувствует себя на своем месте, потому что может помочь людям не только словом, но и делом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру