Сотрудники «Водоканала» повышают эффективность в сфере гражданской обороны

Сотрудники «Водоканала» повышают эффективность в сфере гражданской обороны
Фото: МУП "Водоканал"

В начале ноября специалисты отдела ГО и ЧС «Водоканала», совместно с сотрудниками МЧС по Бурятии, провели двухэтапное обучение среди сотрудников предприятия. Их ознакомили с планом приведения в готовность в случае угроз извне и провели полный инструктаж по особенностям категорированного объекта.

Также им рассказали о сигналах гражданской обороны, действиях по ним и о характерных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Улан-Удэ, пояснив алгоритм действий работников предприятия при угрозе возникновения террористических актов.

По сообщению руководства предприятия, с личным составом при строгом соблюдении графика на постоянной основе проводятся дополнительные инструктажи, а действия каждого сотрудника, в случае ЧС, разработаны с точностью до минуты.

- Предупрежден-значит вооружен. Наше предприятие, как гарантирующий поставщик холодного водоснабжения, всегда участвует в подобных мероприятих. Мы обязаны уметь реагировать на какие-либо нештатные ситуации, вплоть до прямых угроз от возможного противника. За нами больше 400 тысяч потребителей, поэтому внимание к подготовке наших специалистов особенное,  - рассказал главный инженер МУП «Водоканал» Сергей Иванов.

Отметим, личный состав нештатных формирований гражданской обороны, которые комплектуются из числа сотрудников, обеспечивает выполнение мероприятий по ГО  и проводит не связанные с угрозой жизни и здоровью людей неотложные работы при ликвидации ЧС.

Руководители и командиры формирований предприятия также проходят обучение в области ГО и ЧС в учебно-методическом центре Республиканского агентства ГО и ЧС, в соответствии с годовым планом комплектования.

В 2023 году планируется проведение практической тренировки по приведению в готовность нештатных формирований гражданской обороны городского «Водоканала».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру