В Бурятии проверили «условников», нарушающих закон

В Бурятии проверили «условников», нарушающих закон
Фото: Зоригто Дагбаев

В Бурятии подвели итоги второго этапа оперативно-профилактического мероприятия «Условник-2022» и проверили более семи тысяч состоящих на учете лиц – осужденных, но не лишенным свободы. Полицейские посмотрели их занятость, условия проживания, поведение в быту и более 100 человек отправили в места лишения свободы.

Операция проводилась полицейскими во взаимодействии с представителями уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по региону, сообщается в пресс-службе МВД по РБ. Помимо этого, в проверках задействовали работников соцзащиты, образования, опеки и попечительства.

В ходе проверки к административной ответственности за различные правонарушения было привлечено более 80 осужденных. В основном нарушения касались распития спиртных напитков и управление автотранспортом в нетрезвом виде.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции также выявлено почти 150 нарушений обязанностей, установленных судом в отношении условно осужденных. 102 из них направлено в суды для замены сроков условного осуждения и направления указанных лиц для отбывания наказания в места лишения свободы. Некоторым из них продлены сроки условного осуждения и возложены дополнительные обязанности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру