В Улан-Удэ для детей мобилизованных провели выход в театр

В Улан-Удэ для детей мобилизованных провели выход в театр
Фото: пресс-служба ГРДТ им. Бестужева

В Улан-Удэ для детей из семей мобилизованных граждан и военнослужащих 13 ноября устроили выход в театр. Детям показали спектакль «Сказка странствий» (6+) в Государственном русском драматическом театре им. Н.А.Бестужева.

Участвовало 25 воспитанников Дома творчества Октябрьского района города, из семей, где отцы были направлены для участия в спецоперации. Например, у Миши и его сестры отец, работающий на заводе слесарем-наладчиком и заочно учащийся во ВСГУТУ на факультете машиностроения, был призван в рамках частичной мобилизации. Миша считает своего папу мужественным, смелым и отважным защитником Родины, и очень ждет его возвращения домой с победой.

- Эта акция организована, чтобы дети мобилизованных военнослужащих могли посмотреть спектакль в театре, чтобы они получили массу положительных эмоций и частичку тепла. Государство и партия «Единая Россия» всегда поддерживает военных, мы недавно были в Забайкальском крае, где встречались с нашими мобилизованными земляками, у них были просьбы, по которым мы сейчас начали отрабатывать, - рассказал председатель городского совета депутатов Улан-Удэ Чимит Бальжинимаев.

Депутат сообщил, что планируются новые подобные мероприятия в поддержку семей военнослужащих. Можно добавить этот выход детей в театр был организован региональной общественной приёмной партии «Единая Россия» совместно с руководством ГРДТ имени Бестужева. В итоге юные зрители получили массу положительных впечатлений, наблюдая за приключениями героев сказки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру