7 тысяч школьников Бурятии участвуют в олимпиаде «Безопасные дороги»

7 тысяч школьников Бурятии участвуют в олимпиаде «Безопасные дороги»
Фото: Минтранс Бурятии

Школьники из Бурятии продолжают активное участие в онлайн-состязании, повышающим дорожную грамотность. Задания предлагается пройти учащимся с 1 по 9 класс. Олимпиада проводится при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В республике уже около 7000 тысяч ребят уже проверили свои знания правил дорожного движения. Интересное обучающее состязание проходит в игровом формате, с использованием современной компьютерной графики и дизайна. Школьники проходят разные сегменты компьютерной игры вместе с анимированными героями. Накануне в олимпиаде приняли участие четвероклассники одной из школ в Улан-Удэ.

«Ребята к нам приходят с детского сада и на первых занятиях мы с ними обязательно отрабатываем элементарные навыки: где и как правильно переходить дорогу. Затем, программа становится обширнее. Наша самая главная задача сформировать у детей устойчивые навыки правильного поведения на дороге. Оценить свои знания можно пройдя олимпиаду. Она очень красочная, захватывающая и дети очень внимательно её проходят, не отвлекаются. В то же время отрабатываются навыки правил дорожного движения», - рассказала Екатерина Николаева, учитель начальных классов школы № 65 г. Улан-Удэ

Принять участие, которое проходит на безвозмездной основе, и проверить свои знания о мерах безопасности на дорогах можно на платформе Учи.ру до 20 ноября. Пройти задания можно и дома при возможном участии родителей.

«Ежегодно по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Бурятии ремонтируют сотни километров дорог. За счет установки светофоров, дорожных знаков, устройства тротуаров, искусственных неровностей, разметки и т.д. Однако, основным условием, гарантирующим безопасность, является неукоснительное соблюдение правил дорожного движения всеми участниками и пешеходами, и водителями. Именно для того, чтобы напомнить подрастающему поколению и их родителям о важнейших правилах безопасности на дорогах для всех школьников 1-9 классов проводится эта онлайн-олимпиада», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Организаторами мероприятия выступают Министерство транспорта России, Министерство внутренних дел России совместно с Министерством просвещения России, а также АНО «Национальные приоритеты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру