Выходец из Бурятии Алдар Бальжиров возглавил Минстрой Забайкальского края

Выходец из Бурятии Алдар Бальжиров возглавил Минстрой Забайкальского края
Алдар Бальжиров. фото: пресс-служба Минстроя Забкрая.

Еще один выходец из Бурятии занял высокий пост в правительстве Забайкальского края; им стал экс-руководитель «ЭкоАльянса» Алдар Бальжиров. Как сообщает «МК в Чите» со ссылкой на пресс-службу ведомства, Алдар Бальжиров назначен и.о. министра строительства Забайкальского края, сменив в этой должности Сергея Кривощёкова.

Напомним, Алдар Бальжиров был назначен заместителем министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края 30 июля 2021 года. В ведомстве чиновник стал курировать жилищные программы и жилищное строительство.

Алдар Бальжиров родился в Улан-Удэ, имеет два высших образования, в 2006 году окончил БГУ по специальности «Политология». А в 2009 году – БГСХА, где обучался экономике и управлению. С 2007 по 2011 год занимался предпринимательством, затем перешел на работу в мэрию, а год спустя был принят заместителем главы администрации Гусиноозерска по ЖКХ и строительству. С 2019 года - директор регионального оператора «ЭкоАльянс».

Летом 2021 года минстрой Забайкальского края возглавлял Дмитрий Ватагин, а Сергей Кривощеков был его заместителем. После ухода Ватагина, обязанности министра сначала исполнял Кривощеков, но, как подчеркнули в пресс-службе ведомства, Кривощеков вновь «стал замминистра», а Бальжиров - и.о. главы министерства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру