Работник вахты угнал авто предприятия, чтобы повидаться с родными

Работник вахты угнал авто предприятия, чтобы повидаться с родными
Фото: https://loon.site/

На жителя Бурятии заведено уголовное дело за угон автомобиля с территории предприятия. Местонахождение транспортного средства удалось установить благодаря спутниковой системе навигации, предусмотрительно встроенной в авто.

12 ноября в полицию Баунтовского эвенкийского района поступило сообщение об угоне автомобиля с территории предприятия в вахтовом поселке, сообщается в МВД по РБ. Служба безопасности предприятия сообщила, что ТС направляется в Забайкальский край, а угон совершен несколько часов назад 31-летним работником предприятия, проживающем в городе Борзя.

Автомобиль был вскоре обнаружен и остановлен полицией Забкрая недалеко от Читы.

Полицией Бурятии установлено, что молодой человек работая на предприятии механиком, имел доступ ко всем транспортным средствам находящимся на территории. Ночью 12 ноября, не предупредив руководство, он решил срочно уехать домой в Забайкальский край, при этом протаранив ограждающий шлагбаум.

В содеянном молодой человек раскаялся, рассказав, что планировал уволиться и оставить угнанный автомобиль в одном из офисов компании в Чите.

В ведомстве добавляют, что ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру