Служба участковых полицейских в Бурятии отмечает своё 99-летие

Служба участковых полицейских в Бурятии отмечает своё 99-летие
Фото: пресс-служба МВД по РБ

Сегодня, 17 ноября, в Бурятии отмечается день образования одной из основных служб в системе МВД – службы участковых уполномоченных полиции. В этот день ей исполняется 99 лет, сообщается в пресс-службе МВД по РБ.

Согласно данных ведомства, ежегодно каждое 4-е преступление в республике раскрывается участковыми полиции. С начала 2022 года участковыми уполномоченными было раскрыто более 2,5 тысяч преступлений, пресечено свыше 15 тысяч административных правонарушений, а в рамках профилактики проводилась работа более чем с 10 тысячами граждан, состоящими на учете.

С профессиональным праздником всех участковых поздравил начальник УОДУУП и ПДН МВД по РБ полковник полиции Виталий Лебедев.

-Участковые выполняют важные задачи и одними из первых приходят на помощь в трудную минуту. На их плечи ложится основная нагрузка по работе с обращениями граждан, ведь 60% всех заявлений рассматриваются сотрудниками данной службы.

В своей речи полковник полиции поздравил не только действующих участковых, но и ветеранов службы. Поблагодарил каждого за добросовестное выполнение своих обязанностей на благо отечества и пожелал мира, добра, благополучия, счастья, здоровья и успешной службы на благо республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру