В Бурятии депутаты не поддержали предложение коллеги о помощи военнослужащим

В Бурятии депутаты не поддержали предложение коллеги о помощи военнослужащим

Вопрос о выделении от каждого депутата Народного Хурала Бурятии по 40 тысяч рублей в поддержку военнослужащих, участвующих в СВО на Украине, не нашел поддержку большинства парламентариев. С такой инициативой выступил депутат, экс-директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых, предложивший сделать «нашим землякам предновогодний подарок».

Леонид Белых попросил поставить вопрос на голосование, однако выяснилось, что не соблюдены формальности: Леониду Яковлевичу нужно было представить предложение в письменном виде.

- Никто не против поддержки наших земляков, участвующих в СВО, но мы должны соблюдать регламент, - прокомментировал спикер парламента Владимир Павлов.

Как выяснилось – «против» оказалось достаточно, чтобы вопрос не рассматривать.

Леонид Белых, как и предусматривал регламент, составил письменное предложение и попросил вернуться к голосованию. Депутаты вернулись, но в итоге предложение не прошло. За предложение Леонида Белых проголосовало лишь 25 человек, что оказалось меньше половины от присутствующих.

Ранее сообщалось, что всего из бюджета Бурятии на поддержку земляков-участников СВО на Украине выделено около 1,5 млрд рублей. Из этой суммы - 100 млн рублей выделено по линии Народного Хурала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру