В Бурятии выявлен рост аварий с участием детей

В Бурятии выявлен рост аварий с участием детей
Фото: Зоригто Дагбаев

На дорогах Бурятии за 10 месяцев 2022 года зарегистрировано 786 ДТП с пострадавшими. В результате данных аварий 102 человека погибли и 1068 участников дорожного движения ранены, сообщается в МВД по РБ.

Более половины от всего количества случаев гибели граждан на дорогах связаны с употреблением алкоголя за рулем. По вине водителей в пьяном состоянии совершено более 180 ДТП. 56 человек данных ДТП скончались и 280 травмированы. Не обошлось и без пьяных пешеходов – по их вине произошло 17 аварий с пятью погибшими и 13-ю ранеными. Задержаны и отстранены от права управления транспортом более 6300 водителей с признаками алкогольного опьянения.

В ведомстве добавляют, что по республике наблюдается рост аварийности с участием несовершеннолетних – в результате 130 ДТП погибло шестеро детей и более 150 получили травмы.

Самыми распространенными ДТП в Бурятии стали столкновения автомобилей (266 аварий) и наезды на пешеходов (213 ДТП). За нарушения ПДД к административной ответственности привлечено более 2800 пеших участников движения.

В 259 ДТП за 10-месячный период зафиксированы сопутствующие неудовлетворительные дорожные условия. Сотрудниками ГАИ возбуждено свыше 540 тысяч дел об административных правонарушениях в области дорожного движения, 426 тысяч из которых – выявили камеры ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру