В Бурятии увеличат расходы на содержание Народного Хурала республики

В Бурятии увеличат расходы на содержание Народного Хурала республики
Фото: пресс-служба НХ РБ.

На обеспечение деятельности Народного Хурала Бурятии в 2023 году запланированы 285,5 млн рублей. Увеличение расходов на обеспечение деятельности Народного Хурала по сравнению с 2022 годом составило 196,7 тысяч рублей, что связано с ростом минимального размера оплаты труда, подчеркивается в НХ РБ.

Основная сумма затрат предусмотрена на выплату заработной платы и страховые взносы – 245,7 млн рублей или 86% затрат. Сумма получилась исходя из структуры и штатной численности работников парламента 106 человек, из которых 15 – депутаты НХ РБ, работающие на постоянной (оплачиваемой) основе и замещающие государственные должности.

На долю 15 депутатов приходится 33 млн рублей плюс 10 млн – взносы по обязательному социальному страхованию. Затраты на возмещение расходов на осуществление депутатской деятельности 66 депутатам Народного Хурала составят 44,7 млн рублей.

Отмечается, что возмещение расходов по оплате найма жилого помещения для депутатов – 192 тысяч рублей, за проезд и проживание депутатов – 499,8 тысяч рублей. Фонд оплаты труда помощников депутатов Народного Хурала и специалистов партийных фракций составляет 58,8 млн рублей. Фонд оплаты труда аппарата парламента – около 62 млн рублей.

Затраты на материально-техническое обеспечение деятельности НХ РБ и прочие платежи составляют 14% или 39,7 млн рублей от всех расходов. В том числе на услуги связи – 1,9 млн рублей. На возмещение расходов, связанных с командировками, – 2,7 млн рублей.

Заметим, что на обновление офисной мебели, ковровых дорожек, кондиционеров запланировано на 2023 год 527 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру