В Бурятии девочка полуодетой вышла из дома и замерзла насмерть

В Бурятии девочка полуодетой вышла из дома и замерзла насмерть

Утром 22 ноября по пути в центральную больницу Кижингинского района Республики Бурятия скончалась четырехлетняя девочка. Ночью она незамеченной вышла в легкой одежде из дома и провела несколько часов на улице. Воздействие низкой температуры привело к переохлаждению детского организма.

По данному факту Хоринский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело и приступил к его расследованию. По данным следствия, малышка жила в полной семье с еще пятью несовершеннолетними детьми. Их отец работал вахтовым методом и отсутствовал во время трагедии.

Вечером 21 ноября мать уложила детей спать и сама уснула в соседней комнате. Около 02:00 часов она проснулась проверить малышей и не обнаружила дочку на своем месте. Женщина разбудила старших ребятишек и кинулась искать девочку. Позже к ним присоединились соседи и остальные местные жители.

На рассвете удалось найти малышку в легкой демисезонной куртке, платье и сапожках у забора одного из жилых домов  с признаками переохлаждения. Сотрудники МВД на своем автомобиле повезли ее навстречу карете скорой помощи, с которой встретились на полпути. Однако ребенок умер к тому моменту.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств случившегося, а также проводятся соответствующие судебные экспертизы и исследования. Об этом сообщает пресс-служба Следкома по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру