Игорь Шутенков: "Вы создаете будущее нашему городу, нашей Бурятии и нашей великой России!"

Игорь Шутенков: "Вы создаете будущее нашему городу, нашей Бурятии и нашей великой России!"

25 семей из районов Бурятии и города Улан-Удэ во главе со своими мамами были награждены в преддверии Дня матери. Организатором мероприятия выступило Министерство социальной защиты РБ.

В Улан-Удэ живут почти 9500 многодетных мам, которые воспитывают более 29 тысяч ребятишек. Со словами приветствия и поздравлением к приглашенным обратился мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

- Ежегодно в Улан-Удэ рождается более 5 тысяч детей, а это значит, и мам у нас становится еще больше. И наша задача - обеспечить условия для достойного воспитания и гармоничного развития наших детей. Для этого мы строим детские сады, школы, детские поликлиники, больницы, спортивные площадки, стадионы. И будем делать всё, чтобы дети и мамы чувствовали любовь, уважение заботу нашего общества, - сказал мэр Улан-Удэ.

Игорь Шутенков вручил мамам благодарственные письма Главы Бурятии, букеты цветов и подарки. В числе награжденных - три мамы из Улан-Удэ. В семье Саяны Цыдендамбаевны Дымбрыловой воспитываются 8 детей. У Светланы Николаевны Зайцевой - шесть, в том числе и приемный ребенок. Супруг Светланы волонтером оказывал гуманитарную помощь на Донбассе.

Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков выразил благодарность всем мамам: - Дорогие мамы! Низкий Вам поклон за ваш ежедневный подвиг, за терпение, за самоотверженный труд, за верность вашей божественной миссии, за то, что вы дарите жизнь и создаете будущее нашему городу, нашей Бурятии и нашей великой Родине - России!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру