Депутат из Бурятии Оксана Бухольцева осудила речь Папы Римского

Депутат из Бурятии Оксана Бухольцева осудила речь Папы Римского
Фото: Оксана Бухольцева, со страницы в ВК

Депутат Народного Хурала Бурятии Оксана Бухольцева осудила скандальную речь Папы Римского, посвящённую бурятам. По её мнению, там в действительности содержится завуалированная попытка посеять в России религиозную рознь.

Напомним, Папа Римский в недавнем интервью прессе заявил: «Как правило, самыми жестокими, пожалуй, являются те, кто из России, но не придерживаются русской традиции, это относится к чеченцам, бурятам и так далее».

«Неужто кто-то верит, что Папа Римский – жертва украинской пропаганды и иностранных СМИ? Это даже не смешно. Дипломатическая служба Ватикана одна из лучших в мире. Что сказал Папа? Про народы? Не верю, прям как Станиславский. В России более 190 народов. Русских назвал, бурятов, чеченцев, а остальные народы -это так далее? Вот обидно как-то. Ясно же, что не захотел напрямую говорить про «иноверцев»: вводимые войска жестокие, а вот самые жестокие мусульмане (чеченцы), буддисты (буряты) и так далее (иудеи, шаманисты - язычники…), все, кто не придерживаются русских традиций (христианских). Я так прочитала», - комментирует в соцсетях Оксана Бухольцева.

Депутат Народного Хурала РБ напомнила, что в России активно пытаются посеять межнациональную вражду между народами, задействованы целые институты производства фейков, за большие деньги привлечены бывшие соотечественники. Но пока попытки спровоцировать «цветную революцию» через национальную рознь остаются безуспешными.

«Так взялись за святое, за веру. А Россия - многоконфессиональная страна. Мы бережём традиции уважительного отношения между людьми разных вероисповеданий. Здесь тонкая грань, которую нельзя переступать. И почему кто-то посчитал возможным заработать себе очки на этом сакральном поле в нечистоплотной политической игре. Только у кого-то игра, а мы тут живём. Все вместе», - пишет Оксана Бухольцева.

Она добавила, что на передовой на Донбассе дружно стоят уроженцы Бурятии самой разной этнической и религиозной принадлежности.

«Мои буряты здесь на Донбассе, на передовой: бурят Доржиев, эвенок Кутузов, русский Пономарев, татарин Гайнутдинов, азербайджанец Исмаилов, белорусс Афонин… Все к плечу плечо. У кого нательный крест, у кого звезда и полумесяц, у кого оберег, у кого красная нить на запястье… И теперь, я уверена, что многие человеки в этом мире ищут на карте Бурятию», - говорит Оксана Бухольцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру