Житель Бурятии ненамеренно сделал щедрый подарок на совершеннолетие сына

Житель Бурятии ненамеренно сделал щедрый подарок на совершеннолетие сына
https://loon.site/

Сорокалетний житель Бурятии жестко просчитался, полагая, что при достижении ребенком возраста 18 лет автоматически аннулируется вся накопленная по алиментам задолженность. У мужчины перед дитем скопилось 570 тысяча рублей, которые ему все же пришлось выплатить. При этом, как отметили в бурятском УФССП, гражданин сделал это после разговора с судебным приставом.

-  Нерадивый отец должен был ежемесячно перечислять четверть своего заработка на содержание сына, но платил нерегулярно. В итоге к 18-летию ребёнка его долг по алиментам составил 570 тысяч рублей, - комментируют в пресс-службе ведомства. - Возбудив исполнительное производство в отношении должника, судебный пристав установил, что у него есть в собственности автомобиль.

Отмечается, что сотрудник УФССП по Бурятии принял постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортного средства. Сделано это было своевременно, поскольку мужчина как раз хотел продать автомобиль.

- Он был очень удивлен, что не смог снять его с учета, и за ответом пришел к судебным приставам, - рассказывают в УФССП. – Там должнику всё объяснили, указали на сумму долга и предупредили об ответственности, вплоть до уголовной.

Через три дня должник выплатил всю сумму долга, заключили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру