АВТОВАЗ стал титульным партнёром фестиваля «Байкальская миля 2023»

АВТОВАЗ стал титульным партнёром фестиваля «Байкальская миля 2023»
ФОТО: ИЗ ГРУППЫ ВКОНТАКТЕ «БАЙКАЛЬСКАЯ И БАЛТИЙСКАЯ МИЛЯ»

В сезоне следующего года фестиваль отмечает пятилетний юбилей. Пилоты пятый год кряду устанавливают уникальные скоростные рекорды, борются с суровыми погодными условиями и стремятся к покорению «байкальской мили» — 1642 метра по льду.

Впервые на фестивале фигурирует новый зачёт – «Формула LADA». Пилоты «Формулы LADA» будут состязаться на специально подготовленной ледяной трассе в 8 классах, разделённых на машины различных моделей и с разным типом привода. Для всех классов «Формулы LADA» не будет регистрационного взноса.

- Мы благодарны и рады поддержке от АВТОВАЗа, легенды и лидера отечественного автопрома! Вместе мы открываем новую страницу истории «Байкальской мили» и на свет появляется совершенно новый индивидуальный зачет «Формула LADA». Лёд Байкала - настоящее испытание своих навыков и возможностей для любого пилота и его техники, - сообщают организаторы фестиваля «Байкальская миля» Сергей Мальцев и Дмитрий Хитров. - С нетерпением будем ждать в новом зачёте верных поклонников LADA на всех моделях марки разных лет - от новых авто до ставших уже классикой. На старте мы надеемся увидеть как опытных гонщиков, так и тех, кто только делает свои первые шаги в гонках.

В честь юбилея в программе мероприятия ожидаются интересные шоу, новые яркие участники, уникальная техника, которую уже готовят пилоты, выступления национальных коллективов и многое другое. На фестиваль пригласили звёзд авто- и мотоспорта России, известных блогеров и медийных личностей.

Международный фестиваль скорости «Байкальская миля» проводится при поддержке правительства Бурятии, Минтуризма РБ и главы республики Алексея Цыденова. Регламент фестиваля опубликуют в ближайшее время.

Возрастное ограничение: 6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру