В Народном Хурале Бурятии обеспокоены пожарами из-за скачков напряжения

В Народном Хурале Бурятии обеспокоены пожарами из-за скачков напряжения
ФОТО: HTTPS://LOON.SITE/

15 декабря в ходе часа заявлений на очередной 27-й сессии Народного Хурала Бурятии парламентарии подняли несколько важных вопросов, беспокоящих жителей республики.

Депутат Народного Хурала Леонтий Красовский обратил внимание, что вчера, 14 декабря, произошло ужасное событие – пожар в посёлке Забайкальск. Это уже второй пожар в посёлке только за вторую половину декабря.

- Постоянные скачки напряжения, отключения света стали нормой для жителей. Сегодня все жители находятся в страхе за своё имущество и свою жизнь. Горят электроприборы, техника, взрываются котлы и отопительные системы. Жители добросовестно уплачивают налоги, платят за электроэнергию, но не имеют возможности получить услугу надлежащего качества, - сообщил Леонтий Красовский.

Депутат официально обратился к представителям прокуратуры с просьбой провести проверку по данному факту. Также он обратился к правительству республики с просьбой изыскать средства на модернизацию электросетей (потребуется порядка 60 миллионов рублей), а также разработать механизм поддержки, в том числе финансовой, для жителей, пострадавших от пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру