В 2023 году в Улан-Удэ найдут инвестора «Дальневосточного квартала»

В 2023 году в Улан-Удэ найдут инвестора «Дальневосточного квартала»

В 2023 году в Улан-Удэ планируют отобрать инвестора для строительства «Дальневосточного квартала». Всего в текущем году инвесторов для этого проекта предполагают отобрать в пяти субъектах ДФО, сообщает пресс-служба Минвостокразвития РФ.

В Улан-Удэ в рамках проекта «Дальневосточный квартал» предполагается значительная реновация исторического центра города. По этому вопросу в Бурятию неоднократно приезжал полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев.

Помимо Улан-Удэ, «Дальневосточные кварталы» планируется построить в Петропавловске-Камчатском, Благовещенске, Южно-Сахалинске, Чите, Биробиджане и Хабаровске. Предполагается, что это будут жилые кварталы с современной застройкой и необходимой социальной инфраструктурой.

Всего по программе «Дальневосточный квартал» к 2030 году планируется возвести 2,5 млн квадратных метров жилья для более чем 100 тысяч жителей Дальневосточного федерального округа.

В декабре 2022 года по итогам конкурса уже определили застройщиков в Петропавловске-Камчатском 2400 новых квартир, и в Благовещенске - 6500 квартир.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру